360
SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori al corpo a paesaggi con figure. Lumeggiature in oro. Composto da caffettiera, zuccheriera, otto tazzine e sei piattini.
Misure cm. 20 x 12 x 19.

200-300