353
GIUSEPPE CHIACIGH
(Wladikavkaz 1895 - Trieste 1967)

CAVALLI PRESSO UNA STALLA CON CONTADINI
Olio su masonite, cm. 50 x 60
Firmato in basso a destra
Etichetta al retro

Cornice in legno dorato con intaglia a fiori e foglie, della fine del XIX secolo

400-600