341
SCRIVANIA A CILINDRO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA XIX SECOLO
a marqueteries cubiche con filettature in ebano. Ribalta a rullo con interno a tre cassetti e vano. Fronte a tre cassetti, gambe arcuate con applicazioni in bronzo dorato.
Misure cm. 98 x 75 x 49.

700-900