335
BEL TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO
con piano ottagonale a lacca verdina, a bordo baccellato. Fascia scolpita a foglie e roccailles, quattro gambe montanti a tortiglione. Piedi sagomati, scolpiti a teste zoomorfe.
Misure cm. 80 x 90 x 90.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 400-600