334
SCIPIONE VANNUTELLI
(Genazzano 1834 - Roma 1894)

VEDUTA DI CORTILE CON FANCIULLE IN CONVERSAZIONE E CAVALIERE
Olio su cartone, cm. 25 x 34
Firmato e datato 1858, in basso a destra
Cornice in legno di noce
La foto pubblicata sul catalogo si riferisce al lotto 351.

150-250