331
SALVATORE PETRUOLO
(Catanzaro 1857 - Napoli 1942)

VEDUTA DI CASTEL DELL'OVO
Olio su tavoletta, cm. 17 x 22
Firmato in basso a sinistra
Timbro 'Giosi - Napoli', al retro
Cornice dorata

300-400