330
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO

VEDUTA PORTA CAPUANA A NAPOLI NEL 1797
Gouache, cm. 69 x 108
Sottotitolata

Cornice a guantiera in legno dorato con decori agli angoli, del periodo Impero

400-600