327
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto porpora, policromia e oro. Corpo centrato da ritratto del matematico Scopas.
Titolata sotto la base.
Misure tazzina, cm. 12 x 8 x 9.
Diametro piattino, cm. 14.

M.O.