325
SPLENDIDO TAVOLO IN NOCE, ROMA O NAPOLI XIX SECOLO
con piano circolare intarsiato in bosso e legni di frutto a scena storica rinascimentale con riserva a motivi vegetali a lepiti. Base poligonale anch'essa intarsiata con sagoma a petali, piede triangolare.
Misure cm. 80 x 120.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

700-900