321
BEL SERVIZIO DI TAZZINE IN CERAMICA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto giallo e monocromia nera, con decoro al corpo a paesaggi esotici con figure di soldati. Composto da teiera, zuccheriera, sei tazzine e sei piattini.
Misure teiera cm. 19 x 12 x 20.
Rotture e mancanze aL coperchio della zuccheriera.

100-150