371
KARL KAUFFMAN detto HENRI CARNIER
(Neuplachowitz Austria 1843 - Vienna 1905)

Il Tevere a Castel Sant'Angelo
Canal grande a Venezia
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 17 x 30,5
Firmati Henri Carnier, in basso a destra
In cornice

800-1200