226
BARTOLOMEO TORREGGIANI, att. a
(Attivo tra Roma e Napoli, XVII secolo)

PAESAGGIO FANTASTICO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 62,5 x 75,5

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Milano

Rintelo ottocentesco. Piccole linee di restauro nel cielo, punti di restauri tra le fronde degli alberi. Una piccola zona di restauro sul paesaggio accanto alle figure. Accumuli di grasso sulla superficie

Cornice a guantiera in legno a lacca nera con bacchette dorate, del XIX secolo

3000-4000