212
GIUSEPPE ZAIS, att. a
(Forno di Canale 1709 - Treviso 1781)

PAESAGGIO FLUVIALE CON LAVANDAIE E PASTORI
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E PASTORI PRESSO UN FIUME
Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm. 64 x 46
In cornice

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Milano

Tela applicata su tavola. Punti di restauro sparsi sul cielo e sul paesaggio nel dipinto con le lavandaie in primo piano, punti di restauro sparsi nelll'altro paesaggio

4000-6000