204
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta 1703 - Napoli 1765)

SANTA CECILIA
Olio su tela, cm. 64 x 49

PROVENIENZA

Vecchio rintelo. Punti di restauri ossidati ai lati. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice S. Rosa con bordi a palette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo

4000-5000