193
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI PAPA ALESSANDRO VII
Olio su tela, cm. 68 x 58
Cornice laccata

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Un piccolo taglio all'altezza dell'occhio, punti di restauro sparsi

400-600