182
PITTORE MANIERISTA FIORENTINO, XVI SECOLO

SACRA FAMIGLIA IN PAESAGGIO
Olio su tavola, cm. 87 x 69,5

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Milano

Tavola parquettata. Linee e punti di restauro integrativi sparsi. Una zone di restauro sulla bocca della Vergine

Cornice in legno dorato, scolpita a foglie, di stile seicentesco

8000-12000