180
GIAN LORENZO BERNINI, cerchia di
(Napoli 1598 - Roma 1680)

SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 48 x 39

PROVENIENZA

Rintelo recente. Piccole linee di restauro sul volto

Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a palmette e nastrino, del XIX secolo

3000-4000