177
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO DI SALES
Olio su tela, cm. 73 x 63

Rintelo tardo settecento. Cadute di colore sparse sul fondo, restauri sparsi essenzialmente nella zona inferiore

Cornice romana S. Rosa in legno dorato, con bordi a palemette, nastrino arrotolato e baccelli, del XVIII secolo

700-900