175
PITTORE SENESE, SECONDA MET, XVI SECOLO

IMMACOLATA CONCEZIONE
Olio su tela, cm. 85 x 64,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Restauri ossidati sparsi sul fondo e sul manto

Cornice in legno dorato e intagliato a volute, racemi e baccelli, della fine del XVI secolo

3000-4000