172
PITTORE SUDAMERICANO, FINE XVII SECOLO

LA MORTE DI SANTA ROSA DA LIMA
Olio su tela, cm. 66 x 115

Rintelo recente. Cadute di colore, restauri e svelature

Cornice in legno a lacca gialla e oro, del XIX secolo

400-600