379
TEODORO DUCLERE
(Napoli 1816 - 1869)

PONTICELLO A CAVA DE' TIRRENI CON CONTADINI
Olio su tela, cm. 36 x 43
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a foglie d'acanto e palmette, degli inizi del XX secolo

3000-4000