359
ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Napoli 1949)

VEDUTA DI CAPRI CON PESCATORI A RIVA
Olio su tela, cm. 29 x 44
Firmato in basso a destra
Datato 1934, sulla chiglia della barca a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

3000-4000