347
PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)

RIVIERA DI CHIAIA CON CARROZZELLE
Olio su tela, cm. 27 x 46
Firmato e situato Napoli, in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

1800-2200