340
DOMENICO MORELLI
(Napoli 1823 - 1901)

SOSTA DI BEDUINI NEL DESERTO PRESSO UN MINARETO
Olio su tela, cm. 35 x 70
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Cornice in legno dorato con decori a foglie d'acanto, ramages vegetali e nastrini, del XX secolo

8000-12000