309
ALFRED CHARLES FOULONGNE
(Rouen 1821 - Parigi 1897)

NINFE IN PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 128 x 91
Firmato e datato 1853, in basso a destra

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

Cornice modanata in legno dorato e inciso a motivi vegetali, del XIX secolo

3000-4000