255
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

STUDIO DI FIGURA
Carboncino su carta, cm. 26 x 18
Bozzetto a carboncino al retro
Firmato 'V. Gemito', in basso a destra
Timbro 'Studio Cesare Maccari', in basso a destra
In cornice

100-150