253
RINFRESCATOIO CON PIATTO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco, arancio ed oro, con decori a palmette, cigni e motivi classici. Piedi ferini con lesene alate.
Marcato 'Darte Freres Paris'.
Misure rinfrescatoio, cm. 16 x 19 x 18.
Piedi ricomposti con mancanze, piatto rotto e felato, difetti.

M.O.