228
GIOVANNI ANDREA BISCAINO
(Genova 1605 - 1657)

LA VERGINE CON IL BAMBINO APPAIONO A SAN SEBASTIANO, SANT'AGATA, SAN BIAGIO E SANTO VESCOVO
Olio su tela, cm. 230 x 178
Firmato e datato 'Gio, Andrea Biscaino 1641', in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno

Rintelo recente. Punti e zone di restauro nella parte alta e in basso a destra e sinistra. Notevoli accumuli di grasso

1500-2000