226
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 77,5 x 64
Resti di cornice in legno e stucchi dorati

Piccola foratura in alto nel fondo, taglio del supporto con relativa caduta di colore in basso in corrispondenza del saio

M.O.