224
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SANTA CECILIA
Olio su tela di sacco, cm. 100 x 66,5
Iscrizione 'Guarino, 92', a pennello al retro

PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno

In prima tela. Svelature sparse

M.O.