213
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI
(Roma 1698 - 1757)

CASTELLO IN UN PAESAGGIO
Inchiostro bruno e tracce di penna, cm. 16,5 x 22,5
In cornice

PUBBLICAZIONI
Il Paesaggio Italiano nel disegno dal XVI al XVIII secolo, catalogo mostra a cura di G. Neerman, fig. 48

1500-2000