209
CREDENZA IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE SICILIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
dipinta a grandi foglie d'acanto multicolori. Due sportelli sul fronte, fascia di base modanata in legno dorato.
Misure cm. 101 x 142 x 38.

PROVENIENZA
Già collezione Marchesi Tarentini Troiani di Maruggio, Roma

700-900