174
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

San Martino divide il mantello con il povero
Olio su tela, cm. 135 x 100.5

Provenienza
Collezione di illustre famiglia, Livorno

Condizioni del dipinto
Rintelo ottocentesco. Alcune zone di restauro sulla figura di San Martino e sulla sinistra

400-500