172
CHIFFONIER IN EBANO VIOLA, LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO
con intarsi e riserve in legno di olmo, bosso e legni di frutto. Fronte a due sportelli con ovali di gusto classico e interno a doppia serie di quattro cassetti e sportello centrale. Un cassetto in alto, tre cassetti nel basso.
Misure cm. 163 x 85 x 45.

M.O.