159
BEL CANTERANO IN CILIEGIO, TOSCANA XVIII SECOLO
con riserve in ebano viola. Piano intarsiato a motivi geometrici, fronte a quattro cassetti con il superiore a scrittoio con due cassetti interni. Angoli a profili di colonne, piedi a mensola.
Misure cm. 100 x 143 x 65.

M.O.