118
NICOLAS BAUDESSON, att. a
(Troyes 1611 - Parigi 1680)

Cesta con composizione di fiori
Olio su tela, cm. 72 x 91,5

Provenienza
Illustre famiglia romana

Rintelo recente. Restauri integrativi sparsi sulle foglie e sui fiori

Cornice francese in legno dorato e intagliato a foglie, riccioli e palmette, del XVIII secolo

4000-6000