104
ALESSANDRO LONGHI, att. a
(Venezia 1733 - 1813)

Ritratto di Gentiluomo
Olio su tela, cm. 76 x 63

Provenienza

Rintelo a cera tardo ottocentesco. Alcuni restauri quasi ossidati in basso a sinistra. Il dipinto in buono stato di conservazione

M.O.