163
ARMADIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con fronte mistilineo a due sportelli bugnati a doppio cartiglio. Angoli a triplo profilo di colonne. Piedi a mensola.
Misure cm. 200 x 148 x 60.

Provenienza
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 500-700