141
PITTORE TARDOMANIERISTA ROMANO, INIZI XVII SECOLO

La flagellazione di Cristo
Olio su tela, cm. 136 x 99

Rintelo novecentesco. Alcuni restauri ossidati sul fondo e lundo il bordo superiore ed inferiore. Accumuli di grasso

Cornice in legno ebanizzato con bordi a palmette e perlatura in oro, del XVII secolo

3000-4000