109
MATTEO GHIDONI DEI PITOCCHI
(Padova ? 1626 - 1689)

Dopo il duello
Mendicanti
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 68,5 x 92,5

Provenienza
Nobildonna romana

Tela applicata su faesite. Punti e piccole zone di restauro sparse sul fondo e tra le figure in entrambi i dipinti

2000-2500