93
MICHIEL SIMONS, att. a
(attivo ad Utrecht, metà XVII secolo)

Natura morta di frutta entro cesta di vimini, fragole, ostriche, crostacei e vettovaglie
Olio su tela, cm. 70,5 x 91

Provenienza
Illustre famiglia romana

Rintelo recente. Qualche punto di restauro in alto sul fondo

Cornice in betulla con intaglio ad ondine, dell'inizio del XX secolo

€ 4000-6000