89
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

Cupido dormiente con composizione di fiori
Olio su tela, cm. 44 x 69

Rintelo novecentesco. Tre punti di restauro in alto, due punti di restauro in basso a destra. Accumuli di grasso. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato e modanato, dell'inizio del XX secolo

M.O.