39
SERVIZIO DA T IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1912
con elementi a corpo schiacciato e bordo cesellato a cordone. Manico in legno ebanizzato, iscrizione di premio al corpo della teiera. Composto da teiera, lattiera e zuccheriera.
Argentieri John & William Deakin.
Titolo 925/1000.
Misure teiera cm. 14 x 29 x 14, peso complessivo lordo gr. 1532.

M.O.