38
RARO OROLOGIO DA TAVOLO, FIRMATO JOHAN SCHINDLER VIENNA, FINE XVIII SECOLO
con cassa in legno a leggera lacca marrone con cornicette in legno dorato. Applicazioni al cappello e piedi in bronzo dorato. Quadrante in bronzo cesellato firmato.
Misure cm. 55 x 30 x 18.
Macchina non esaminata, doratura stanca.

M.O.