7
SCUOLA DI BRUXELLES, SECONDA MET XVI SECOLO

CAVALIERE INCORONATO DALLA FAMA
MARTE
Coppia di arazzi Aubusson, cm. 282 x 154 e cm. 275 x 158

PROVENIENZA
Illustre famiglia pugliese

CONDIZIONI
Alcuni restauri nella parte bassa nell'arazzo del cavaliere. Alcuni restauri sulla figura ed al bordo nell'arazzo con Marte

5000-7000