274
FRANCESCO MANCINI
(Sant'Angelo in Vado 1679 - Roma 1758)

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 77 x 66,5

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul paesaggio, sul volto di san Giuseppe e sugli incarnati degli angeli

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo

1200-1800