273
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBIL DONNA
Olio su tela ovale, cm. 41,5 x 33

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sul volto e sul collo

Cornice ovale S. Rosa in legno argentato con bordi a baccelli e ghirlanda, della fine del XVIII secolo

€ 700-900