272
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

CRISTO E L'ADULTERA
Olio su tela, cm. 85 x 132

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Alcune zone e linee di restauro quasi ossidate nella parte alta

Cornice in legno dorato a bordi modanati, della fine del XVIII secolo

€ 1500-2200