271
JAN ADRIAENSZ VAN STAVEREN
(Leida 1614 - 1669)

SANT’ANTONIO EREMITA IN PREGHIERA
Olio su tavola, cm. 39 x 29

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

Una felatura verticale sulla destra, restauri ossidati sulla sinistra. Accumuli di grasso

€ 1200-1800