266
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 75,5 x 59,5

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

In prima tela. Un piccolo punto di restauro in alto a sinistra. Accumuli di grasso

Cornice modanata in legno a lacca verde, del XIX secolo

M.O.